• 26 февраля 2019, вторник
  • Москва, Кутузовский проспект 32,к.1.

MeetUP Apache Ignite GreenSource

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1884 дня назад
26 февраля 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Кутузовский проспект 32,к.1.

В рамках инвестирования в развитие Open Source проектов, СберТех организует площадку для общения инженеров, архитекторов и всех заинтересованных с контрибьютерами Open Source проекта Apache Ignite*.

26 февраля  на  митапе участники обсудят процессы совместной разработки Open Source проектов  крупнейшей экосистемы Apache Software Foundation. На митапе мы обсудим  эффективные способы взаимодействия с Open Source сообществом, в том числе расскажем об организации процесса разработки. Кроме того, расскажем о редизайне компонента Apache Ignite  Service Grid и дальнейших планах по его развитию.

Темы и спикеры встречи: 

  • Как стать коммиттером и действительно ли это мне нужно? 

Дмитрий Павлов, Committer & PMC member Apache Ignite Open Source Community, расскажет о том, кто такой комиттер в OpenSource проекте, какие критерии и принципы влияют на выбор новых комиттеров, какие трудности могут встретиться на пути и как с ними бороться.

  • Почему контрибьютить — это важно. Опыт Microsoft

Нетехнический доклад архитектора облачных решений о том, как в Microsoft сделали Open Source частью бизнеса, а контрибьюторы изменили культуру. Александр Белоцерковский, лидер Open Source сообщества Microsoft, поделиться собственным опытом и расскажет  как создать сообщество и доказать, что это нужно бизнесу, где искать близких по духу людей.

  • Ignite Service Grid – Перезагрузка 

Вячеслав Дарадур, разработчик и контрибьютер Open Source проекта Apache Ignite, познакомит слушателей с таким компонентом Apache Ignite, как Service Grid, расскажет о проведенном редизайне компонента, а также о планах  его развития.

  • OpenSource: Проведение (удалённого) code review. Вредные советы

С Николаем Ижиковым, Commiter & PMC member Apache Ignite, Apache Kafka Contributor, участники порассуждают на тему принципов, правил и распространенных ошибок при проведении (прохождении) code review в большом проекте.

Плейлист прошлых выступлений

*Apache Ignite™ is a memory-centric distributed database, caching, and processing platform for transactional, analytical, and streaming workloads delivering in-memory speeds at petabyte scale

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше